Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Сломанная доска для обьявлений.2 подьезд
Житель
Статус: offline
Бутово парк
Корпус: 13
Рейтинг: -10
Написано: 22.11.2016, 20:08 | Полезность: 0
Соседи,
Кто-нибудь знает, что за милейший человек выворачивает, отрывает и корежит доску для обьявлений, которая между лифтами на первом этаже?
И зачем?
Новосел
Бутово парк
Корпус: 13a
Секция: 2
Этаж: 17
Собственность
Рейтинг: 10
Написано: 15.12.2016, 10:29 | Полезность: +1
Добрый день, соседи)
Хоть я еще не переехал, но все же.
и так:
(Консьерж, что делает в этот момент???)))) когда там выворачивают доску вашу, помогает чтоль?!)
1- Для предотвращения вандализма, распитие алкоголя, заселения бомжей и т.д
поменяйте консьержа! За, что он получат деньги! (за порядок и чистоту, и пропускной режим, еще за полив цветочков)
2- по существу вопроса.(рекламы и ТД)
После того как Мортон построил, сдал дом. Он может хоть все этажи вам обклеить рекламой, расписать лифты, понавешать стендов с целью ЗАРАБОТКА на рекламе. Он сдает эти, так скажем стены, лифты и прочее в аренду и получает с этого неплохой доход.
Но как только, жители дома, подьезда получают документы на собственность(а это как минимум год, полтора. бывает и больше).
Собирается собрание собственников жилья, в данном случае подьезда. Соответственно на котором все эти нюансы оговариваются.
Будут ли они (МОРТОН) вам отчислять, перечислять или каким иным способом с вами делиться теми доходами которые они получают с РЕКЛАМЫ, с вашего же общедомового имущества Кто такой собственник, что такое общедомовое помещение и т.д написано в Жилищном кодексе, конкретно в вашем случае это статья 36.
И если на собрании, собственники не хотят по тем или иным причинам сдавать в аренду общедомовые помещения, то вся рекламная конструкция подлежит демонтажу, если конструкция продолжает висеть, от Вас собственники утекают приличны (не побоюсь этого слова) бабки, которые вы могли потратить на нужны подъезда, установку видео наблюдения, оплату консьерж, например и тд.
это и касается первых этажей фасада многоэтажного дома, где зачастую предприниматели снимают помещения и развешивают ОГРОМНЫЕ рекламные конструкции и крепят их с стенам вашего дома!
собственно вопрос:
Были ли Вы на собрании собственников жилья? И проводилось ли оно?
VIP
Бутово парк
Корпус: 26
Собственность
Рейтинг: 24
Написано: 15.12.2016, 11:31 | Полезность: 0
BombaDMB
Вы правы, вся реклама в подъездах, на фасадах и т.д. сейчас не законна. Чтобы она стала законна нужно проводить ОСС всего дома и должны проголосовать не менее 2\3 "за" от ОБЩЕГО метража дома, что практически ОЧЕНЬ сложно сделать.. Мы попытались, но это оказалось просто невозможно... Мало того что люди просто неактивны и набрать просто кворум проблема, ну а про 2\3 на доход от рекламы - это утопия. Все сразу начинают делить шкуру, а кто, а кому, а почему? многие голосуют против просто из принципа...
У нас на доме висит куча мортоновской рекламы, плакатищи - ругаться по этому поводу с мортышками и с УК лично я не буду, оно мне надо? кроме гемора ничего не получишь... ну это так мысли вслух..
Житель
Бутово парк
Написано: 15.12.2016, 21:01 | Полезность: 0
Покореженные остатки щита полностью сняли,остались только отверстия от дюпелей.
Кому-то видимо также, как и BombaDMB, не дают покоя ДЕНЬЖИЩИ, которые получает Мортон.

Меня гораздо больше беспокоили торчащие куски покореженного щита, о котрые легко можно было зацепиться и порвать одежду или пораниться.
Ну и вид разломанной вещи в моем подьезде меня тоже очень напрягал.
Без щита тоже ок.
PS
Консьержа в нашем подьезде нет уже давно и я был одним из тех, кто голосовал против этой бесполезной тетеньки в окошке.
Новосел
Бутово парк
Корпус: 13a
Секция: 2
Этаж: 17
Собственность
Рейтинг: 10
Написано: 16.12.2016, 14:20 | Полезность: -2
Смешно...)
А, что вы уважаемый Jeka_Dack жалуетесь тогда?!
Раз Вы сами пожалели ~300рублей, на консьержа, и отказались от его услуг.
Вместо того чтоб наладить его работу, а не пустое торчащие из окна(как Вы говорите).
П.С. Открою Вам секрет: консьерж, тоже человек! И с ним можно разговаривать, так почему бы ему не объяснить зачем он там сидит и получает деньги.
Походите по другим, домам, подъездам посмотрите как там все устроено..хотя......зачем это Вам..
ипотека ...ипотека...
Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным, автор сам ответил на свой вопрос!
Вам удачи Jeka_Duck, крепитесь.
Житель
Бутово парк
Написано: 16.12.2016, 14:35 | Полезность: 0
Спасибо!

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.butovopark.com, 2010