Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Герметизация межпанельных швов внутри квартиры
Жительница
Статус: offline
Бутово парк 2Б
Корпус: 7
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 10
Написано: 29.10.2015, 16:14 | Полезность: 0
День добрый!
У нас двушка линейка, на кухне эркер, недавно узнали, что на швы много жалоб.
Поэтому на прошлых выходных распечатали все швы у наружных стен.
В эти выходные заделаем пеной и вилатермом. Хотела бы с посоветоваться:
1. над "колоннами" по краям эркерного кухонного окна выдолбили огромные куски рыхлого утеплителя (кажется это были тряпки), углубление очень большое его всё пеной заливать?

2. в кухне есть совсем тонкий шов 4-5 мм, частично забитый чем-то, что не выковыривается.. есть ощущение, что пена будет вся наружу лезть, как с ним бороться?

3. также распечатали огромный вертикальный шов 3-3,5 см, в прихожей около входной двери, а горизонтальный страшновато трогать, там какие-то провода от пожарной сигнализации наверное, а может и еще что-то от щитка идет.. Как проверить есть ли там провода?

4. один шов попался оч.крепкий, заделанный пескобетоном с пенопластом, с трудом несколько сантиметров прочистили, думаем, может остальную его част не трогать..

5. В маленькой комнате угол треугольного окна вроде хорошо заделан пена и сверху вилатерм, скололи только тонкий слой смеси с нее, как думаете проверить насколько там хорошо запенено?
Коренной житель
Бутово парк
Корпус: 11
Рейтинг: 2
Написано: 06.11.2015, 10:38 | Полезность: 0
1. Горизонтальные швы опорные на несущих стенах, не долбите их. Вот навесные панели (передние стены с окнами и без) - там и горизонт долбить надо.
2. Тряпки в швах - забыл как называются, не гниющие, специальные.
3. В маленькой комнате - выделенный вертикальный шов, у меня самый проблемный был. Под окном вертикальный шов с пенопластом хорошо был заделан. А вот над окном (где два окна сходятся) была беда....
4. В большой комнате стена которая к соседней двушке-распашонке - часть ее выходит на балкон, там надо верх сверлить, розетку вытаскивать, низ частично засверливать и пенить, пенить.... У меня из розетки так дуло.... если панель просажена можно верх немного раздолбить и напихать туда чего...
5. На кухне обозначенные колонны эркера - там в середине есть замазанные технологические впадины под петли - у меня из них тоже дуло. А когда раздолбил вокруг правая колонна вообще шататься начала, пришлось укреплять.

Не забывайте антиплесенью обрабатывать вскрытые швы, есть очень хорошие и долгоиграющие составы.

Я пенил, запихивал велотерм, пенил, и еще велотерм, потом замазал.
Сейчас когда в маленькой комнате уже как год снаружи из шва выпала мастика и велотерм - у меня сухо. Все никак не доберусь снаружи замазать....
Житель
Бутово парк 2
Корпус: 2
Написано: 06.12.2017, 17:50 | Полезность: 0
соседи, всем привет!
вопрос про межпанельные швы..
у многих в башнях вижу наружные швы переделаны.. это вы сами заказывали работы или напрягали каким-то образом ук/застройщика?
а так у меня в двушке в спальне угол наружный очень холодный.. думаю там шов не очень..
Почетный житель
Бутово парк
Корпус: 26
Написано: 07.12.2017, 14:50 | Полезность: 0
kad писал(а):
соседи, всем привет!
у многих в башнях вижу наружные швы переделаны.. это вы сами заказывали работы или напрягали каким-то образом ук/застройщика?
а так у меня в двушке в спальне угол наружный очень холодный.. думаю там шов не очень..
сейчас в районе работают высотники, нам тоже замазали внешние швы. Обращайтесь в УК, должны сделать.
Мое заявление правда написано было еще в феврале но рас они сейчас работают может вам и сразу сейчас сделают.
Житель
Рейтинг: 5
Написано: 07.12.2017, 20:45 | Полезность: 0
kad писал(а):
соседи, всем привет!
Лучше в УК обратится, только потребуется время пока они сделают
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.butovopark.com, 2010