Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Черный список ремонтников
Местный
Статус: offline
Рейтинг: -124
Написано: 05.02.2015, 00:16 | Полезность: +1
Не, если ламинат прогибается и швы расходятся - или он изначально кривой,как первый раз , тогда вопрос - зачем клали?
Или нарушена технология. Я вот видел два примера - идеальные швы, ничего не расходится, не прогибается.
Второй случай - клали наши южные друзья, швы не расходятся, но ламинат "играет", стяжку они же делали.
Класть дешевую, но бракованную плитку надо было под роспись хозяев) Типа " я такая-то такая, настаиваю на укладке плитке не взирая на её качество"). Дата. Подпись)
На плитке виден производственный брак - до работ надо было сообщить хозяевам. А хозяева в таком случае или см.выше, или сдать-обменять.
Почетный житель
Бутово парк
Корпус: 6
Секция: 3
Рейтинг: 4
Написано: 05.02.2015, 00:57 | Полезность: +1
mapycuk писал(а):
mapycuk писал(а):
Павел Жданов, делает весь ремонт очень халатно. Избегайте работ с ним.
гражданин из Белоруссии, которого Вы мне в свое время рекомендовали?
однако, хорошо что я почуствовал нечто пятой точкой и не стал с ним связываться...
Жительница
Рейтинг: 21
Написано: 09.02.2015, 01:00 | Полезность: 0
Доброго дня суток! Прочитала отзыв Любови М касательно работы "Проект новоселам". Хочется сказать несколько слов в поддержку Андрея. В данном обвинении действительно многое не стыкуется. Вы хотели качественный черновой ремонт и пришли проверять работу после поклейки обоев? Хочу предостеречь читателей, которые только готовятся к ремонту: вы не найдете подрядчика, которому при первой встрече рассказал, что хочешь, а потом только пришел подписывать акт выполненных работ. Мы, прежде чем остановиться на "Проекте новоселам" рассматривали 7 организаций (не шабаев-одиночек). При этом смотрели качество работ на черновой стадии и чистовой (потратили не один месяц, но надо начинать заранее). При этом необходимо учитывать, что посещать свой объект необходимо 2-3 раза в неделю и принимать работу поэтапно. Если Вы были заморочены на черновой отделке, то должны знать, что существует Акт скрытых работ, который подписывается прежде, чем все будет замуровано (откуда Вы знаете, что натворили с электрикой?). Проверить качество поверхностей стен вообще проще простого - взял правило и угольник, и проверяй сколько душе угодно. Скажите, Вы действительно собирались наливным полом вывести 0? Это бред! Он наливается 4-5 мм, а общий перепад по моей квартире составлял 70 мм и я считаю это идеальным вариантом (ДСК не Су-155, у тех панели на стыке в пол-толщины не сходятся). Выбивать отдельные плитки и переклеивать их- это нонсенс. Как Андрей на такую блажь повелся? Мне рассказывали случай, когда не было денег и заставляли швы между плиткой вычищать и затирать по новой, но там нужно было выгадать время. В данном случае, считаю, та же история, только Любовь не столь изобретательна. относительно отсутствия доказательств вымогательства - это зря. Факт получения 115 тыс.руб. Вы не отрицаете, а теперь откройте договор и прочитайте о порядке претензионной работы. Кстати касательно алкоголя и курения. Я очень требовательна к данному вопросу и на стадии подписания договора внесла пункт о штрафных санкциях за каждый выявленный случай и "Проект новоселам" подписал его безоговорочно (кстати как бесплатный маркетинговый совет Андрею - внесите его в стандартный договор и показывайте клиентам). Случаев курения не выявлено. Кстати жителям Средней Азии пить религия не позволяет - они могут дурь всякую жевать и курить. Заделывать швы изнутри - это практически бесполезная затея т.к. если он течет снаружи, то вы просто оттягиваете момент проступления влаги. Теперь несколько слов о проделанной работе "Проектом новоселам" в моей квартире - все стены и пол по маякам выведены идеально, при этом планировалось много встраиваемой мебели, что потребовало выведения прямых углов в 6 местах (естественно, все принималось, даже замерщик кухонной мебели был удивлен, записывая на своих планах везде углы 90 градусов. На сборку электрического шкафа (36 модулей на минуточку), водопровод из сшитого полиэтилена и межкомнатные двери Андрей приводил отдельных специалистов. Сантехник, правда был с ленцой, но после воспитательной работы сделал все на твердую 5 (фото прилагается). По дверям отдельный респект двум плотникам - установили идеально и стеклянную дверь и из массива дуба при этом в туалете наличники пришлось подрезать т.к. проем увеличивали до 700 мм и он зазор между стеной и наличником вывел равномерный в 0.5 мм. По поводу расходования материалов - все подбили (расход на м3 или м2 - не секрет, его можно взять из интернета)и лишний аванс вернули т.к. за материалы платили по факту доставки. Плитку всю положили согласно выданной им раскладки, чистовая отделка выполнена без дефектов (обои красились белой краской). Пользуясь случаем, еще раз говорю спасибо Андрею, Алищеру и Рахмаду. Живем с июня месяца - дефектов не выявлено.
Добавлено 09.02.2015 в 01:23
Прилагаю немного фото
Жительница
Бутово парк 2
Корпус: 5
Рейтинг: 14
Написано: 09.02.2015, 10:28 | Полезность: +3
katerinka
Добрый день, рада что Ваш ремонт завершился не так и Вы довольны результатом.
Жаль, что о себе так сказать не могу. Да, я хотела рассказать что хочу, а потом получить. Это мой первый ремонт, опыта как у Вас, судя по сообщению у меня не было вообще. Я обратилась именно к ним, т.к. работой именно этой бригады, заказчики остались довольны. Теперь понимаю что Вы правы и работы нужно принимать поэтапно и смотреть что и как тебе зашивают в стены. Об Акте скрытых работ я не знала, на подпись нам тоже ничего не давали.
Я не собиралась выводить в «0» наливным полом, все работы были прописаны бригадиром после осмотра квартиры и проведения необходимых измерений и материалы для всех работ закупались им же. Если бы сказали делать новую стяжку, сделали бы. Как Вы выразились переделывали поведясь на нашу блажь, сами положили брак, сами переделывали.
«Изобретать» мне нет смысла, на мою просьбу предоставить новую бригаду, которая переделает, мне было отказано, как и отказано переделывать после повторной приемки. Предложение о возврате части средств, исходило тоже не от меня. Мне нужен был тот ремонт, о котором мы договаривались.
Заделывать швы изнутри, предложил Андрей, чтобы избежать грибка и плесени в последствии, а не моя блажь.
У нас и у Вас работали разные бригады, я написала о своей и о своем опыте. Рада что в Вашем случае, опыт и отзыв другой.
VIP
Бутово парк
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 149
Написано: 09.02.2015, 11:01 | Полезность: 0
katerinka
немного не по теме: кухня у вас !!!
17000 это не шутки
Бутово парк
Корпус: 6
Собственность
Рейтинг: 189
Написано: 09.02.2015, 11:18 | Полезность: 0
Marfa писал(а):
katerinka
немного не по теме: кухня у вас !!!
Да да да)
Тоже хотела написать - прям креативно и очень стильно)
Почетная жительница
Бутово парк
Корпус: 32
Этаж: 16
Собственность
Рейтинг: 20
Написано: 09.02.2015, 11:54 | Полезность: 0
кухня бомба!!!
Старожил
Собственность
Рейтинг: -16
Написано: 09.02.2015, 11:57 | Полезность: +5
Zanda, кухня интересная, да. НО, я бы не смогла в такой ежедневно быть. Только в гости.
Почетная жительница
Бутово парк
Собственность
Написано: 09.02.2015, 11:59 | Полезность: 0
кассиопея писал(а):
Zanda, кухня интересная, да. НО, я бы не смогла в такой ежедневно быть. Только в гости.
мне в посл время очень нравится такой стиль..
Коренной житель
Собственность
Рейтинг: 5
Написано: 09.02.2015, 13:48 | Полезность: -1
Любовь М писал(а):
«ПРОЕКТ НОВОСЕЛАМ» КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт, за 6230 за метр.
Обои будем клеить не дорогие, на что хватит бюджета. Пол стены и потолок хотелось бы сделать качественно и надолго.
Сначала заметили, что рабочие положили плитку с браком в ванной. После ремонта осталось еще 5 штук, брали с запасом.
Тоже делал ремонт у Андрея, и его бригады с Ахрором.
Хочу немного прокомментировать лишь Ващи случаи. Сразу скажу, что в общем - своим ремонтом я доволен, но не на 5+, тк тоже есть косяки не приятные...

В первой фразе сразу заключен и ответ. Дайте угадаю, плитку брали российскую? Сделайте проще - приложите к ней уровень, к одной плитке и посмотрите, сходят ли крайние точки и нет ли провала в центре или наоборот.
У меня такая же ситуация. Я сначала думал что это их косяк, но потом сам приложил уровень и увидел что сама плитка кривая - в этом и отличие плитки за 500-1000 руб и Испанской за 2,500-выше...
Добавлено 09.02.2015 в 13:51
Любовь М писал(а):

Дальше обои, поклеены с щелями между полотен. На стенах «стиральная доска». Когда при приемке квартиры мы все это показывали, у всех были удивленные лица. Единственный ответ: «Мы не знаем почему так получилось».
У меня было не много не так. У меня на кухне сильно выбивался 1 лист обоев. Только от них я узнал что есть такое понятие как - номер партии обоев. И мы сверили, действительно это лист был из новой пачки.
Благо что оставалось 2 или 3 (не помню точно) рулона и был из партии что по всей остальной кухне. Они без проблем сняли этот и поклеили нужный рулон (без косяков).
Добавлено 09.02.2015 в 13:57
Любовь М писал(а):

Когда принимали квартиру, показали прорабу места где ламинат «играет» при ходьбе. Он объяснил все просто. Подложка, держит на себе пласт ламината и не дает ему ровно лечь. Пол «плавающий», куда поплывет, никто не знает. Нужно было с лупой осматривать все стыки сразу, чтобы в последствие не было этих разговоров, сами виноваты. В местах соединения грязь, в следствии зазор в замках, именно она не дает полотнам ровно лечь. За месяц ничего не изменилось, ничего не «поплыло», не улеглось и изначально он скрипит. Для крепления плинтуса, была куплена коробка саморезов 200 шт. Плинтус к стене местами прикручен просто саморезами, начинает отходить, при монтаже поврежден, есть трещины и царапины .
У меня тоже с полом проблема от них.
Во первых моя длинная история с наливным, в следствии чего я попал на не малуую сумму.
Но речь о ламинате. У меня вот несколько зазоров между листами, которые так бросаются в глаза, что радости от пола вообще нет уже...
И в спальне когда ставили шкаф, замучались выравнивать и подгонять двери - не ложись, и все тут... Решили проверить пол 2 метровым уровнем, и о чудо - не ровный... Не то чтобы он по уровню, он играет (концы уровня не ложаться в полу - по центру пол приподнят в сравнении со стеновыми местами(((
При приемке как то не додумались проверить пол таким уровнем(((

И писать так понимаю ему уже нет смысла((( Тк главный в бригаде от него ушел, да и как он мне щели переделывать? Покупать новый ламинат и вскрывать текущий?
Добавлено 09.02.2015 в 14:02
Любовь М писал(а):
Интересная история с материалами, которых не осталось. Наливной пол после заливки, был ровно сложен при входе, на наш вопрос ГДЕ? Ответили ничего нет, все ушло в работу. Потом выяснилось что да, 6 мешков осталось. Где они? Вопрос без ответа.
Тут у нас все четко было. Все для черновых покупал или заказывал сам. Все что оставалось (сухие смеси и чистовые далее материалы) они отдавали. Я их возвращал в магазин.
Даже не так. Они доделали работу с материалом, и звонили - "так и так, остался клей для плитки столько то мешков". Я приезжая в выходной на встречу брал чеки, чтобы сразу после встречи отвезти товар обратно в магазин.

Единственное, что не понятно было с наливным полом (который мы перекладывали второй раз), и который я покупал уже через магазин Андрея.
Я его в глаза не видел - не изначально, ни остатков мешков, даже марку не знаю... Все только со слов. В остальном все норм.

А Вы случайно не из БП-2?
Добавлено 09.02.2015 в 14:10
Любовь М писал(а):

Тем, у кого Ахрор и его команда под предводительством Андрея работает сейчас, не повторяйте наших ошибок, проверяйте внимательно и пересчитывайте все. Стены, плитку, потолки и т.д. по списку того, что они должны были сделать. Они уйдут, Вам с этим потом жить.
Теперь понял))) Это время как раз таки Ахрор и его бригада работали и жили у меня. А к Вам приходили.
У меня прям завала бычков и барделя не было. Я сам много раз приезжал под ночь, без предупреждения, и никого кроме Ахрора и еще может 1-2 ребят не было.
За 3 месяца ремонта, видел только один раз ребят выпившими. Но ничего смертельного в этом не увидел, они тоже люди и имеют право расслабиться.
За время ремонта, у нас в подъезде сменились 2 консьержки, и обе! говорили - что ребята у меня тихие, вежливые и никого не водят.

Еще раз Любовь. Я не выгораживаю их и опровергаю Ваши претензии к ним. Я лишь дополняю картину своим личным опытом работы с ними, и повторюсь - при том что я не на 100% доволен ремонтом (не обо всех косяках тут написал), но в сравнении с тем что написали Вы - такое ощущение что ремонт Вам делал кто-то другой (хотя у меня нет поводов Вам не верить, и я верю - что они).
Добавлено 09.02.2015 в 14:18
Любовь М писал(а):

И вообще, материалы закупались нами самые дешевые, ламинат кустарный, плитка изначально кривая и мы сами виноваты.
У Вас сам стык у ламината странный какой то... Зачем такие углубления?
Самый дешевый, какой если не секрет ценник? Просто могу посоветовать точку на Каширском дворе (который к Бутово Парк ближе). Так отличный ламинат если что.
Хотя... Думаю новый класть Вам не вариант, тк это в кругленькую сумму выльется, а этот уже не вернуть((( Сочувствую(((
Старожил
Собственность
Написано: 09.02.2015, 15:15 | Полезность: 0
Denis, углубления в ламинате (вроде, "Риски" называются) - так модно сейчас.
Не поняла из Вашего ответа - Ахрор ушел из ПН?
Жительница
Бутово парк 2
Написано: 09.02.2015, 15:21 | Полезность: +1
кассиопея
Фаска))))
Denis
Спасибо за разговор. Узнала много нового о нашей квартире.
Старожил
Собственность
Написано: 09.02.2015, 15:24 | Полезность: 0
Любовь М, ой, да "фаска". Склероз. Тоже к такому паркету присматривалась.
Местный
Рейтинг: -124
Написано: 09.02.2015, 16:06 | Полезность: 0
katerinka писал(а):
1)Если Вы были заморочены на черновой отделке, то должны знать, что существует Акт скрытых работ, который подписывается прежде, чем все будет замуровано (откуда Вы знаете, что натворили с электрикой?).

2) Проверить качество поверхностей стен вообще проще простого - взял правило и угольник, и проверяй сколько душе угодно. Скажите, Вы действительно собирались наливным полом вывести 0? Это бред! Он наливается 4-5 мм, а общий перепад по моей квартире составлял 70 мм и я считаю это идеальным вариантом (ДСК не Су-155, у тех панели на стыке в пол-толщины не сходятся).

3) Кстати жителям Средней Азии пить религия не позволяет - они могут дурь всякую жевать и курить.

4) На сборку электрического шкафа (36 модулей на минуточку), водопровод из сшитого полиэтилена и межкомнатные двери Андрей приводил отдельных специалистов.
1) Построение фразы непонятно
2) Именно финишным наливным полом и выводится в ноль. Если строители заливали его выше указанной на упаковке толщины и т.п. - косяк строителей 100% Проверить уровень стен и пола, углы - угольники со сторонами от 50см., спец. лазерные уровни и обычные уровни от 2метров) - выше вам это ответили.
3) Вы по магазинам не ходите что-ли?)
4) Тут чудесно, за ваш проект с них спроса быть не может) Интересно , при сборке щитка использовали динамометрическую отвертку или ключ - не проконтролировали?)
Добавлено 09.02.2015 в 16:55
Кухня - да, зачОтная Утомила эта куча навесных шкафов ,которые обычно не пойми чем забивают)
Коренной житель
Бутово парк
Корпус: д14
Собственность
Рейтинг: -57
Написано: 09.02.2015, 21:14 | Полезность: 0
Любовь М
Какую стоимость Вам объявил изначально за ремонт? Какая площадь?
Просто интересно...
Жительница
Бутово парк 2
Написано: 10.02.2015, 13:04 | Полезность: 0
Denis
Денис, добрый день!
Плитка не российская Ceramika Marconi, коллекция Trevi. Как объяснил продавец польша-италия. В этом магазине она сейчас стоит порядка 1800 руб за метр, мы успели купить намного дешевле.
Пара фотографий.

Не могу перевернуть(((
Афтар
Рейтинг: 70
Написано: 10.02.2015, 13:10 | Полезность: +7
Любовь М
ну что вы слушаете про стоимость плитки=качество укладки?
у меня плитка по 400 р/кв м
все ровно и без сколов
и на стене она (на мой взгляд) ну ни чем не отличается от плитки за 2000 рэ.
главное, чтобы плиточник не носил фамилию криворучко
Коренной житель
Бутово парк
Корпус: 26
Собственность
Написано: 10.02.2015, 14:35 | Полезность: +2
Halli писал(а):
Любовь М
ну что вы слушаете про стоимость плитки=качество укладки?
у меня плитка по 400 р/кв м
все ровно и без сколов
и на стене она (на мой взгляд) ну ни чем не отличается от плитки за 2000 рэ.
главное, чтобы плиточник не носил фамилию криворучко
Абсолютно с вами согласна.
Горе-мастера очень любят пенять на кривые стены, дешевые материалы и т.д.
У знакомых дешевый ламинат пролежал 10 лет и ему хоть бы что. Говорят, пролежит еще 5 и поменяем, потому что надоел.
Накосячили с ремонтом, еще и оправдания ищут.
Хороший мастер сразу предупредит о некачественном материале и даже работу не начнет.
Местная
Бутово парк
Корпус: 8
Секция: 5
Собственность
Рейтинг: 10
Написано: 10.02.2015, 15:07 | Полезность: 0
Не в защиту кого-либо, а просто как факт: нам та же бригада Андрея во главе с Ахрором отлично уложили российскую плитку за 450 руб, хоть местами она была и не очень ровная Видимо, у Ахрора за полгода случилось "головокружение от успехов", и он начал халтурить.
Жительница
Бутово парк 2
Написано: 10.02.2015, 15:30 | Полезность: 0
Меня сейчас беспокоит пол. Я надеялась что хоть один мастер из 3-х скажет что можно просто снять и перестелить. Зря. Все 3 сказали что пол кривой и просто перестелить не получится. На днях будем разбирать детскую, сказали замки хорошие, попробуют сохранить по максимуму.
Что с коридором делать, ума не приложу. Сначала постелили ламинат, потом ставили двери и капители. Посадили их на жидкие гвозди, двери МДФ эмаль, отдирать, значит испортить.... Как быть... Муж предлодил выстелить плиткой весь коридор, а в комнатах оставить ламинат, а как плитку загонять под коробку и капители((( Будем мудрить, другого не остается.
Почетная жительница
Бутово парк
Собственность
Написано: 10.02.2015, 16:30 | Полезность: +2
family_8 писал(а):
Не в защиту кого-либо, а просто как факт: нам та же бригада Андрея во главе с Ахрором отлично уложили российскую плитку за 450 руб, хоть местами она была и не очень ровная Видимо, у Ахрора за полгода случилось "головокружение от успехов", и он начал халтурить.
я видела криво положенную плитку франция за 100 евро квадрат ее просто убили а видела нашу идеально положенную
разные руки
В бане
Рейтинг: -7
Написано: 22.02.2015, 14:08 | Полезность: 0
Vetta писал(а):
Halli писал(а):
Любовь М

Горе-мастера очень любят пенять на кривые стены, дешевые материалы и т.д.
У знакомых дешевый ламинат пролежал 10 лет и ему хоть бы что. Говорят, пролежит еще 5 и поменяем, потому что надоел.
Накосячили с ремонтом, еще и оправдания ищут.
Хороший мастер сразу предупредит о некачественном материале и даже работу не начнет.
Раньше (10 лет назад) ламинат был совсем другого качества.
Настоящая жительница
Рейтинг: 31
Написано: 23.07.2015, 21:43 | Полезность: +1
К сожалению, пополняю список еще одними "ЧУДО" работниками!!!
Ни в коем случае не связывайтесь с НИКОЛАЕМ и его строительной бригадой, работают одни таджики , которые по русски ни бум-бум!!!!Реально не понимают слова, даже ИМЕНА!!
Работать не хотят, дерут 3 шкуры да еще и строй материал портят. За испорченной материал деньги на возвращают.
Мы связались, разводку по сантехнике сделали так, что пришлось переделывать. Плитку настенную в ванной положили так, что нанимали других мастеров и снимали плитку. Закупали заново и выкладывали заново. Окучивает бригада НИКОЛАЯ БУТОВО ПАРК 1-2-2Б и Солнцево Парк!!!

Фото "работы" могу выслать!!!
Кто уже связался, гоните в шею без оплаты, работать они не умеют, материал портят, за материал деньги возвращать не хотят!!!
Местный
Бутово парк
Корпус: 35
Этаж: 35
Собственность
Рейтинг: -78
Написано: 24.07.2015, 07:10 | Полезность: +1
Нади
Мда. Координаты не очень. Сколько таких Николаев и как их отличить? Телефон можно менять хоть каждый день. И что теперь каждого Николая бояться?
Вам сочувствую. И рекомендую начинать диалог с ФИО мастера и договора. Тогда не придется платить дважды и искать Васю по визитке, где только номер телефона.
Коренной житель
Собственность
Рейтинг: 1
Написано: 24.07.2015, 14:45 | Полезность: +2
цитата:

Раньше (10 лет назад) ламинат был совсем другого качества.
Предыдущий ремонт делали 8 лет назад если сравнивать качество ламината то ничего не изменилось на мой взгляд.
Просто руки растут не из того места растут у того мастера который так говорит. Хороший мастер выполнит работу из любого материала проверено при предыдущем ремонте.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.butovopark.com, 2010