Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Черный список ремонтников
Местная
Статус: offline
Рейтинг: 194
Написано: 17.07.2013, 15:29 | Полезность: +18
Предлага_ завести черный список ремонтников с описанием их косяков, что б другие жители не попали на таких вот умельцев!
Добавлено 17.07.2013 в 15:44
Виталий Архипов - г. Москва Бригада 4-10 человек, форма работы: ИП - сантехник и/или квартира под кл_ч, ведет несколько объектов одновременно, присылает левые бригады доделывать за себя, так как занят на других объектах, не курирует объект, дозвониться при косяках проблема, после дозвона и обещания переделать - пропал.
Почетная жительница
Бутово парк
Корпус: 27
Секция: 1
Этаж: 3
Собственность
Рейтинг: 60
Написано: 18.07.2013, 21:49 | Полезность: 0
Вика,очень полезная информация и тема.Спасибо.
Почетный житель
Бутово парк
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 24
Рейтинг: 60
Написано: 19.07.2013, 13:12 | Полезность: +4
У моей подруги делали ремонт прошлой весной. Ей очень не понравилось!!! Цитирую:
"Бригадира зовут Дмитрий Баранов. Вся проблема была в его необязательности. И, как нам казалось, плохих организаторских способностях. Всё, что он делал, - брал с нас деньги. Как идёт ход строительста интересовался после того, как мы сами ему несколько раз звонили. То есть приезжали на объект, видели, что что-то не так, вызванивали, он обещал подойти, всё шёл-шёл... Или обещал исправить - и как-то очень медленно исправлял. Впрочем, желая поскорее всё закончить, мы особо не придирались к качеству. А надо было..."
В бане
Рейтинг: -7
Написано: 27.08.2013, 20:04 | Полезность: 0
недавно читал на форуме про непорядочных работниках и даже было фото, а сейчас найти не могу. наверное надо перенести в эту тему.
Житель
Рейтинг: 24
Написано: 23.09.2013, 05:51 | Полезность: +6
Великсар Николай Иванович, Великсар Виктор
Бросили работы, исчезли без предупреждения. Качество сделанного - переделываем...
Житель
Бутово парк
Корпус: 17
Рейтинг: 8
Написано: 23.09.2013, 09:45 | Полезность: +6
Добавляю список:
Молдованин Добровольский Анатолий Около 50-55 лет
Молдаванка с украинским паспортом Единюк Василиса Около 30-35 лет

Работаю как правило в паре, без бригадира. Но возможно кто-то их и направит Вам.
Бывает, что она приезжает со своим мужем, имени его не знаю.
Берут не дорого.

Косяки: постоянно убегают с объекта искать халтурку. Приносят левые чеки. Много недоделок выявилось после того как они съехали. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Житель
Рейтинг: 24
Написано: 07.10.2013, 06:26 | Полезность: +3
Электрик Валерий Жило. Контролировал работы 2-х Джамшутов. Обещал все прозвонить. Как сейчас выяснилось, соврал. В результате работа не доделана. Оказалось, что в гофре нет участка кабеля...
Новосел
Рейтинг: 10
Написано: 18.01.2014, 16:12 | Полезность: +1
Коля 25
А у Вас есть его какие-либо данные? Мне очень нужно найти этого человека. Должен денег.
Коренной житель
Бутово парк
Корпус: 17
Рейтинг: 14
Написано: 18.01.2014, 18:13 | Полезность: 0
Максвэл писал(а):
Добавляю список:
Молдованин Добровольский Анатолий Около 50-55 лет
Молдаванка с украинским паспортом Единюк Василиса Около 30-35 лет

Работаю как правило в паре, без бригадира. Но возможно кто-то их и направит Вам.
Бывает, что она приезжает со своим мужем, имени его не знаю.
Берут не дорого.

Косяки: постоянно убегают с объекта искать халтурку. Приносят левые чеки. Много недоделок выявилось после того как они съехали. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!<i></i><u></u>
А мне они понравились. Только работали как раз от бригадира (Фавор). На "халтурке" как раз бывали в первой секции, но я не возражал, т.к. сам не успевал их обеспечить работай (делают быстро, приятные в общении)
Житель
Бутово парк
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: 21
Написано: 31.01.2014, 22:10 | Полезность: +10
Куренков Анатолий Николаевич
31,08,1985
Сам "делает" сантехнику.
работает вместе с двумя подельниками: Игорем и Галиной

Это Анатолий

их сайт www.rmt-kvartir.ru/‎;

Держитесь от них подальше.

Черновую работу они может быть еще сделают более менее, но к сантехнике, плитке ни за что не подпускайте!
Переделывать себе дороже!

Анатолий, при разводке труб вообще не думает головой и делает кое как. Авось незаметно будет...ЗАМЕТНО!
Даже непрофессионалу будет видно, что все сделано на отвали и ни о каком качестве вообще не может идти речи! При мне варил полипропилен под углом чуть ли не 45 градусов в угольнике на 90 градусов! Если бы я не возмутился, то наверняка все так и оставил бы... Вывел трубу для ванной и ЗАБЫЛ сделать вывод под раковину это как вообще?

Выводы под полотенцесушитель...один смотрит прямо, а другой под углом!

Плитка. Ее кладет Игорь. Тихий ужас... Положена Криво! В углах огромные щели, которые теперь фиг чем заделаешь!
Перед плиткой стены вообще ничем не обрабатывали!

Все вышеописанное, это впечатления о работе в двух квартирах. В моей и у соседа в другом подъезде.
Соседу повезло меньше. После выявления косяков и законных претензий, Игорь и Галина яростно доказывали что "ты ничего не знаешь, я 20 лет в ремонте и тд."
На следующий день попросили дать еще 50 тысяч, после отказа и просьбы сначала доделать оговоренную часть, в 5 утра вынесли инструменты и пропали.

Скорее всего слиняли на другой объект в нашем микрорайоне...

Будьте бдительны. И держитесь от таких "мастеров" подальше...
Жительница
Бутово парк
Корпус: 16
Рейтинг: 15
Написано: 13.02.2014, 20:59 | Полезность: +2
Давно собиралась написать, но с глаз долой ииии.. Но тут узнала, что люди снова в Москве работают!!!! Два товарища -Андрей и Вадим, жители Украины ...высокие, внешне приятные, язык подвешен! тел:+7 9261731101 , +79163049082, +79175554046. Мягко стелят, просят денег на жизнь, денег послать домой семьям и т.д . Работали у нас с сентября по ноябрь ( почти три месяца)!!! Черновую отделку, так и не сделали((((.. Сейчас все переделываем ...А ведь делали они, как для себя!((( Одним словом - САМОДЕЛКИНЫ! Не советую!!!
Коренной житель
Собственность
Рейтинг: 12
Написано: 19.04.2014, 14:24 | Полезность: 0
Думаю тему надо поднять как то выше .
Дабы чтоб не стерлись сообщения как из рекламных веток.
Местный
Бутово парк
Корпус: 18
Рейтинг: 3
Написано: 19.04.2014, 14:36 | Полезность: 0
orbital писал(а):
Думаю тему надо поднять как то выше .
Дабы чтоб не стерлись сообщения как из рекламных веток.
а лучше распечатать и на 16 корпусе огромным плакатом повесить вместо надписей АЛя мортон лучший
Жительница
Бутово парк
Корпус: 10
Этаж: 12
Рейтинг: 20
Написано: 18.05.2014, 12:21 | Полезность: +1
Уважаемые юридически подкованные сограждане! Подскажите, каким образом подавать в суд, коли строители накосячили неимоверно? По чьему адресу регистрации (договор с физлицом) подается исковое заявление в суд? Что является доказательством в суде? Сталкивался ли кто-нибудь?
А то все стерпела, расстались с ними несколько месяцев назад. Думала, с глаз долой из сердца вон. Ан нет. Если на кривизну всего я уже забила. То потекшие трубы горячей воды, замурованные в стену, меня просто убили((( Сейчас вскрываем стену в ванной, а там конструкция просто ахтунг. Видимо, весь мой плиточный клей был благополучно продан, вместо него, гипсокартон (это под плиткой), болты непонятные и распорки из пеноблоков. О, и самое классное - несущая конструкция прям - окурок(((
Местный
Рейтинг: -124
Написано: 18.05.2014, 13:33 | Полезность: 0
По месту регистрации исполнителя работ.
Жительница
Бутово парк
Написано: 18.05.2014, 13:44 | Полезность: 0
SBA писал(а):
По месту регистрации исполнителя работ.
А как быть, если город регистрации не Москва?(((
Афтар
Рейтинг: 70
Написано: 18.05.2014, 13:51 | Полезность: 0
marysaf
по почте заказным письмом иск в суд по месту регистрации ответчика
Старожил
Собственность
Рейтинг: -16
Написано: 18.05.2014, 14:07 | Полезность: 0
marysaf, сочувствую! Сколько за м2 за работу взял умелец?
Настоящая жительница
Бутово парк
Корпус: 6
Собственность
Рейтинг: -46
Написано: 18.05.2014, 16:01 | Полезность: 0
marysaf
Какой то ужас вы рассказываете. Очень вам сочувствую. Вот потому мы ремонт делаем сами. Будем знать, кого потом ругать.
Местный
Написано: 18.05.2014, 16:22 | Полезность: 0
Каролина писал(а):
Будем знать, кого потом ругать.
Если мадам на фотках соответствует реальности, вы представляете её за ремонтом?) Я - нет)
Жительница
Бутово парк
Написано: 18.05.2014, 16:34 | Полезность: 0
SBA писал(а):
Каролина писал(а):
Будем знать, кого потом ругать.
Если мадам на фотках соответствует реальности, вы представляете её за ремонтом?) Я - нет)
Ну, если это относительно меня, то представляйте-не представляйте, а делать приходится. И кирпич декоративный по уровню укладывать на стену, и плинтус напольный и потолочный монтировать, и розетки с выключателями подключать. Настраиваемся морально на утепление балкона. Оборудования у меня теперь больше, чем у моих строителей было. А то, что по сути ремонтные работы не сложнее моей основной работы, это факт. Тем более роликов обучающих в интернете полно. Просто времени не хватает с учетом дороги работа-дом в 3,5 ч. И пока я не сделаю качественно, я не успокоюсь. Да и на 6-м месяце беременности мне бы больше хотелось гулять в парке, а не ломать вот до такого стены в ванной и находить такие вот чудеса(((( Так что будьте внимательны, дорогие соседи, к выбору строителей. Либо по рекомендациям, либо никак. Ибо нервов не напасешься.
Добавлено 18.05.2014 в 16:44
кассиопея писал(а):
marysaf, сочувствую! Сколько за м2 за работу взял умелец?
Договоренность была про ремонт под ключ. Тем не менее была смета. И каждую мелочь с нас трясли дополнительно. Хотя изначально повелись на фирму и двух на первый взгляд разбирающихся в ремонте людей. Когда мне зашили трубы отопления в гипсокартон и я это увидела, как говорится, инфаркт и вооот такой рубец. Поняла, что не уровня, не правила в моем доме не было, а у строителей расходящееся косоглазие. И дальше понеслось. Мы с мужем по ночам читали строительные форумы, выбирали наиболее рекомендуемый и надежный вариант, объясняли прорабу как сделать, т.к. он не в курсе вообще был, а потом испорченный телефон доходил до не понимающих русский язык строителей и неслось...

Мы расстались с недоделанным ремонтом, т.к. все это заколебало и стало просто страшно за то, что все это сгорит-затопит-отвалится. Собственно, уже началось. Расчеты по смете велись, поэтому заплатили мы за откровенный ужас, как за качественные работы(((
Я где-то уже писала, что обои поклеить-покрасить 600 р за м2 и прочее.
Да, и когда прораб устроил истерику, а-ля 20 летняя пафосная фифа, я немножко захотела вызвать скорую и отправить "мастера" в Кащенко, т.к. это был уже перебор. А все дело в том, что мы отказались оплачивать этап работ, прописанный в договоре, до того момента, как он не будет завершен.
В общем, строителей я теперь попросту боюсь. Вот и доделываем, как можем. Медленно, но верно. Надеюсь, когда моему ребенку стукнет 20, все будет завершено)))
Местный
Рейтинг: 145
Написано: 18.05.2014, 19:34 | Полезность: +4
marysaf писал(а):
Уважаемые юридически подкованные сограждане! Подскажите, каким образом подавать в суд, коли строители накосячили неимоверно? По чьему адресу регистрации (договор с физлицом) подается исковое заявление в суд? Что является доказательством в суде? Сталкивался ли кто-нибудь?
А то все стерпела, расстались с ними несколько месяцев назад. Думала, с глаз долой из сердца вон. Ан нет. Если на кривизну всего я уже забила. То потекшие трубы горячей воды, замурованные в стену, меня просто убили((( Сейчас вскрываем стену в ванной, а там конструкция просто ахтунг. Видимо, весь мой плиточный клей был благополучно продан, вместо него, гипсокартон (это под плиткой), болты непонятные и распорки из пеноблоков. О, и самое классное - несущая конструкция прям - окурок(((
Блин, сколько у нас чудесных советчиков по юридическим вопросам

А ведь просили вроде советовать тех кто юридически подкован

Зачем путаете человека, которому нужна помощь ?

1) Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора;

Это напрямую указанно в законе О защите прав потребителей.

2) Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

ГПК РФ
Статья 29. Подсудность по выбору истца
Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

В вышеперечисленных случаях возможность выбора конкретного суда принадлежит истцу. То есть исковое заявление необходимо подавать в тот суд, в который Вам удобно.
Старожил
Собственность
Написано: 18.05.2014, 21:10 | Полезность: 0
marysaf, кошмар! мы взяли не особо популярную и рекламируемую фирму с форума. Они превзошли все ожидания! Мы спим спокойно и 1 раз в неделю ездим проверять что сделано за 7 дней+ платим недельный взнос (рассчитан в договоре). Они насколько шустры, что иногда и мы не успеваем что-то докупать и нас торопят. Через месяц будем их нежно передавать форумчанам. Хотя, да, ремонт наш с гипсокартоном и проводкой у нас по 5,5тыс/м2. Но это того стоит!! Ни копейки лишней не взял прораб!
Углы я лично ходила проверяла, стены по уровню проверяла.

Мы с мужем решили затянуть пояса и спать спокойно. Нам тоже материально не легко было решиться на 5,5/м2. У нас у родителей такое было с бригадой, которая Коб-зо-ny ремонт делала. Натерпелись.
Местный
Написано: 18.05.2014, 21:13 | Полезность: 0
Cтены двухметровым уровнем проверяли?)
Старожил
Собственность
Написано: 18.05.2014, 21:15 | Полезность: -4
Нет. Переставляя его.
Добавлено 18.05.2014 в 21:17

Навряд ли получилось с телефона снять качественно бывшую знаменитую кривую на 6 см стену (справа) на кухне. Тут прямо к углу прислонен фотоаппарат.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.butovopark.com, 2010